সিরীয় শিশুদের পাশে দাঁড়িয়ে অপু বিশ্বাসের ভিডিও বার্তা

কিশোর বাংলা প্রতিবেদন: সিরিয়ার যুদ্ধে আহত ও নিহত শিশুদের জন্য অশ্রুভারাক্রান্ত অপু বিশ্বাস। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সিরিয় শিশুদের পক্ষে জনমত গঠনের জন্য তিনি একটি ভিডিও প্রকাশ করেছেন।
অশ্রুভারাক্রান্ত কন্ঠে ভিডিও বার্তায় অপু বিশ্বাস বলেছেন, “এই ভিডিওটি সিরিয়ায় বসবাসরত শিশুদের উদ্দেশ্যে। আমরা জানি যে তোমরা অনেক নির্যাতিত হচ্ছো। আমি একজন মা, একজন চলচ্চিত্র শিল্পী। জীবনযুদ্ধ চালিয়ে যাচ্ছি অবিরাম।
কিন্তু আমার মতে, তোমরাই সত্যিকারের যোদ্ধা। আশা হারিও না, পুরো বিশ্বই তোমাদের পক্ষে। আমরাও তোমাদের সাথে আছি, আমিও তোমাদের সাথে আছি।”
শুধু তাই নয়, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপু বিশ্বাস লিখেছেন শিশু আব্রামকে নিয়ে তার নিজের বর্তমান জীবন যুদ্ধের কথাও ।
“যুদ্ধের সাথে আমরা সবাই পরিচিত। আমরা ছোটবেলা থেকে স্কুল, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশুনা নিয়ে যুদ্ধ করেছি, পরে ক্যারিয়ার নিয়ে যুদ্ধে চালিয়েছি।
সংসার থেকে শুরু করে কম বেশি সকল ক্ষেত্রেই যুদ্ধ করেছি। যেমনটি আমিও। চলচ্চিত্র, সংসার সহ জীবনের অনেক সময় যুদ্ধ করতে হয়েছে আমাকে, এবং সেই যুদ্ধকে মেনেও নিয়েছি।”
তবে, জীবনযুদ্ধ আর সিরিয়ায় যুদ্ধের নামে যে অমানবিক শিশুহত্যাযজ্ঞ তা এক করে দেখতে রাজি নন অপু।
তিনি লেখেন, “কিন্তু সিরিয়ায় যে যুদ্ধ চলছে, তা আমি কেন পৃথিবীর কেউ মেনে নিবে না এবং নিচ্ছেও না আশাকরি।
সিরিয়ার যুদ্ধে যেভাবে শিশুদের উপর অত্যাচার চালানো হচ্ছে এবং তাদের হত্যা করা হচ্ছে তা আমার হৃদয়কে প্রতিনিয়ত ক্ষত-বিক্ষত করে চলেছে।
কারণ আমিও একজন মা। পৃথিবীর প্রতিটি শিশুই আমার কাছে সন্তানের মতো। তাই আমি কামনা করি দ্রুতই এই যুদ্ধ, শিশু হত্যা ও তাদের উপর অত্যাচার বন্ধ হোক। শিশুদের জন্য পৃথিবীর প্রতিটি স্থানই হোক নিরাপদ স্থান।”