খতমে তারাবি পড়াবে বাগেজান্নাতের ১১০ কিশোর হাফেজ

কিশোর বাংলা প্রতিবেদন: এবারের রমজানে খুলনা বিভাগের বিভিন্ন মসজিদে খতমে তারাবির নামাজ পড়ানোর জন্য বেনাপোলের জামিয়া আরাবিয়া বাগেজান্নাত কাওমি মাদ্রাসায় প্রস্তুত করা হচ্ছে ১১০ কিশোর হাফেজকে। শুদ্ধভাবে তারাবির নামাজ পড়াতে যেন কোনো বিঘ্ন না ঘটে, তাই প্রতিবছরের মতো এবারও মাদ্রাসাটিতে দিন-রাত প্রশিক্ষণ নিচ্ছে এই কোমলমতি ছাত্ররা।
প্রশিক্ষণরত শিক্ষার্থীদের মধ্যে দেখা যায় অতিথি আপ্যায়নের স্বতঃস্ফূর্ত মনোভাব। এদের সবার বয়স ১১ থেকে ১৫’র ভেতর। কোমলমতি শিশু-কিশোরদের কণ্ঠে এমনভাবে কোরআনের ধ্বনি উচ্চারিত হচ্ছিল যেন জান্নাত থেকে ভেসে আসছে এ সুর।
জানা যায়, প্রতিবছরের মতো এবারও রমজান মাস উপলক্ষে এ মাদ্রাসাটিতে বিভিন্ন প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। মানুষের দান করা অর্থে পরিচালিত মাদ্রাসা ও এতিমখানায় বিভিন্ন বয়সের প্রায় পাঁচ শতাধিক ছাত্র রয়েছে। এদেরমধ্যে ৩৫০ জন মাদ্রাসায় অধ্যয়নরত।